Твоя

Правомерны ли доводы суда? Как следует поступить суду в случае, если должник перечислил часть обязательных платежей?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.... Арбитражный суд прекратил производство по делу ввиду неподведомственности, так как сумма пени по неуплаченным в срок обязательным платежам является незначительной и составляет менее одного МРОТ, установленного федеральным законом. Кроме того, сумма основных платежей внесена хозяйствующим субъектом до принятия заявления о взыскании обязательных платежей и санкций к производству.

Софья Буланова

АС не мог прекратить дело ввиду не подведомственности, в этом случае исковое возвращается взыскателю. Поставьте вопрос покорректей. Был спор двух хозяйствующих субъектов? И? Изложите ситуацию точнее. Так ответить на Ваш вопрос невозможно.