Ольга

скажите как поступит в этом случае суд

вот есть человек, и ему сделал дарственную на свою землю инвалид. СУД принял решение конфисковать его имущество. Так может ли суд отнять и землю инвалида, при том что он еще жив и земля принадлежит ему??

Светлана Субботина

Ничего не поняла! Так землю передал инвалид в дар или нет? Сделка зарегистрирована? Или есть еще какая-то земля, которая принадлежит инвалиду?

Алекс@ндр )

ну и путаница... если инвалид подарил. и человек имеет свидетельство о праве на эту землю.. то ее по решению суда конфискуют.. инвалид пусть живет дальше на другой земле...

Дмитрий Грязнов

В случаях, предусмотренных законом, имущество может быть безвозмездно изъято у собственника по решению суда в виде санкции за совершение преступления или иного правонарушения ( конфискация ) !

Николай Шемчук

Вроде как подарки не отбирают.. . Но Государство может все...

Эдуард Каракай

Вы определитесь. Подарил инвалид землю или нет?

Нина Кукуева

1.Конфискации в России не существует.
2.Нет такого юридического действия - "сделал дарственную". Можно только зарегистрнировать договор дарения и на его основании зарегистрировать право собственности одаряемого. Если участок уже перешел в его собственность, то никакие претензии к бывшему хозяину не помогут забрать участок.
3. Если участок был под арестом (например, в силу исполнительного производства за долги старого хозяина) , то никаких дарений быть не могло.
Когда разберетесь сами, напишите, чтобы и мы разобрались)))