Алексей Муравьёв

Как Вы поступите в этом случае?

Представьте через 5, 6 лет по телевизору покажут сюжет. мол. все бумажные паспорта будет отменены.
вместо них появятся электронный документ. на правой руке заходят поставить электронный чип. и соответственно удостоверять личность будет правая рука, так, как не ней будет электронный чип.
Как Вы поступите в этом случаем? Вы будите сопротивляется, или все таки примете такой документ? (чип на правой руке) ???

Алексей
на правой руке либо на Лоб!

Сеня Цвентарный

Это дискриминация по отношению к инвалидам, у которых нет правой руки 🙂.

Александр Гагарин

кроме бумаги человечество ничо лучше непридумало. бумага ведь неможет сломаца...

Татьяна Якименко

Ни за что.. .тоже самое что одеть ошейник...
Оденешь ошейник?
Для удостоверения личности необходимо иметь несколько документов, на случай потери одного из них.. .

http://www.youtube.com/watch?v=QaPbGGN4DH8

Ал
Алексей

На самом деле это не сильно отличается от того, что есть сейчас. У каждого есть идентификационный код и паспорт и так. Будет лучше, если этого чипа на руке не будет, т. к. неприятно быть настолько сильно привязанным к системе.
Скорее всего общество в большинстве своём это не примет, поэтому такой закон не примут.
Интересный вопрос.

Евгения

сраная демократия должна давать право выбора. Иначе, тоталитаризм!

Танечка

Меня посадят как диссидента.

Svetochka

американских фильмов насмотрелись? )
откажусь

Урфин Джус

Время покажет

Игорь

всё будет хорошо

Алсу Хакимьянова

так и будет в конце концов. и ничего тут такого-паспорт не забудешь и не потеряешь!

Людмила Фёдорова

Побегу за ним. Люди вы и так все под колпаком! Ваши автомобили имеют гос номера, ваши квартиры имеют спецдокументы, даже ваши компьютеры имеют ip. Чтобы купить симкарту для телефона - нужны ваши паспорта. Все у государства и так есть. Почему вы боитесь прогресса?

Евгений

Я бы лично тоже отказался, наверняка будет какая-то альтернатива, или чип, или например карточка. А на счёт прогресса, на мой взгляд это не прогресс, вшивать в тело чип, это кощунство.

Владислав Плотников

Вопрос не в паспорте, а в возможности тотального контроля со стороны государства за каждым чихом и пуком зачипованного. 😎

Maruf Mms

А почему не на левой, а если вообще нет рук тогда куда цеплять.