Ксения Ткач

что сделать чтобы ногти у попугая не росли. просто боюсь стрич а мне говарили что можно чтото зделать

Rina Pet

Когти у попугая будут расти, ничего не сделаешь, а стричь не страшно - главное не задеть кровеносный сосуд, его видно в каждом коготочке

Анастасия Климченко

Стричь не страшно - берете птичку в руку, коготки видны на просвет - где живая ткань, не ошибетесь, осторожно кусачками для ногтей подрезаете и отпускаете.
Чтобы не перерастали коготки, у птички должны быть в клетке деревянные жердочки с корой, можно купить специальную жердочку с покрытием из пемзы. Следует помнить, что клюв и когти перерастают при заболеваниях печени, поэтому уделите внимание правильному кормлению - форум Волнистые попугаи. ру раздел Кормление.