Иванова Татьяна

Как сделать так что бы ногти побистрее росли?

Гриша

на этот процесс не повлиять

Светлана Коршикова

Для здоровья ногтей питание необходимо сделать полноценным, пища должна быть разнообразной и содержащей необходимые витамины и минералы (микроэлементы) .
Витамин А, необходимый для роста и укрепления ногтей. Его много в печени, масле, зелени, помидорах, моркови.
Для роста ногтей необходимы витамины группы В, которые больше всего в капусте, пивных дрожжах, яичном желтке, проросших зернах пшеницы.
Йод способствует росту ногтя. Он содержится в морских продуктах, морской капусте, шпинате.
Кремний важен для эластичности и твердости ногтей. Содержится в овощах.
Кальций способствует твердости ногтей. Частой причиной расслоения ногтей, является его нехватка. Кальций содержится в молочных продуктах, некоторых овощах. Кальций нужно принимать совместно с витамином Д в масле, иначе он плохо усвоится. В аптеках продается органический кальций из ракушек и куриной скорлупы, он легко усваивается организмом.
Железо необходимо для структуры и формы ногтевой пластины. Его много в соках, яблоках
Сера предотвращает воспалительные процессы, важна для образования ногтя. Содержится в капусте, луке, огурцах.
------------------------------------------------------------------------------------------
Укрепляющая маска из оливкового масла и лимонного сока. Нагрейте на водяной бане одну столовую ложку оливкового масла (чтобы оно стало теплым) и смешайте его с несколькими каплями лимонного сока. Полученную смесь массирующими движениями нанесите на ногтевые пластины, наденьте хлопчатобумажные перчатки, и оставьте маску на ночь. Процедуру можно проводить 1-2 раза в неделю.
------------------------------------------------------------------------------------------
Укрепляющая и питающая ванночка из морской соли. Возьмите пол-литра теплой воды и растворите в ней одну неполную столовую ложку морской соли (желательно использовать соль, не содержащую ароматических добавок) , опустите в ванночку пальцы и подержите их около 20 минут. Затем насухо вытрите руки и массирующими движениями смажьте их жирным кремом, уделяя особое внимание ногтям. Процедуру необходимо проводить ежедневно на протяжении 10 дней, затем нужно сделать перерыв длительностью один месяц.
------------------------------------------------------------------------------------------
Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей. Смешайте половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно не чаще одного раза в месяц.
------------------------------------------------------------------------------------------
Мазь с воском для придания прочности ногтям. Растопить на водяной бане 4 г пчелиного воска. Размять вилкой желток сваренного вкрутую яйца и смешать его с воском. Затем понемногу добавлять в смесь персиковое масло, пока не образуется густая мазь. Использовать каждый вечер.
------------------------------------------------------------------------------------------
Лимонный сок с солью для укрепления ногтевых пластин. Выдавите в блюдце примерно столовую ложку лимонного сока, добавьте пару щепоток соли, смешайте компоненты, а затем кисточкой нанесите смесь на ногти. Подождите 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

Татьяна Русанова

купи лак серии "умная эмаль". хороший лак, укрепляет ногти и улучшает рост 🙂

Вячеслав Cлавенко

Ногти растут со скоростью, заложенной природой. Изменить ее невозможно, но возможно защитить их от внешних разрушающих воздействий. Покрытие любым искусственным материалом дает такую защиту, благодаря которой ногти меньше изнашиваются, слоятся и ломаются, их реже приходится подпиливать. Всевозможные ванночки, маски, притирки и припарки равноценны танцам с бубном, почему - отвечала тут, например: http://otvet.mail.ru/question/81245492/