Мария Паршина

Всем привет! ! В общем поставил я вино из черноплодки, а оно у меня покрылось плесенью, чего теперь с ним делать?

Виталий Галаганов

Убрать плесень. Если не скисло - на брагу для перегонки.

Елена Котова(Лященко)

попробовать. если не уксус, то просто убрать плесень..

Андрей Рыбин

попробуйте, если не отдает уксусом и плесенью-процедите и в холодное место, если отдает плесенью-перегоните на самогон, если отдает уксусом-вылейте

Dghnmjygkl

Когда делаешь вино, нужно ставить гидрозатвор, в данном случае при всех рекомендациях выше, вероятней всего получится уксус на выходе. Как вариант - прокипятить добавить дрожжей и под гидрозатвор

Светлана Белкина

Выпей за РОДИНУ, выпей за здравие,, , выпей и снова налей....

Наталья Гусева

Очень аккуратно убрать плесень, не перемешива. взять салфетку расправить и полажить на вино, быстренко берем салфетку за серединку и поднимаем, ложим в преготовленную тару тутже. чи так пока всю плесень не снимете.
салфетки выберите опытным путем, чтоб не растворялись сразу. не рвались но и быстро промокали. потренеруйтесь на воде.
Мы так свое вишневое спасали-спасли-какое кусное былооо!!!