Сеймур Мисирханов

Ваш рецепт вина из черноплодки?

Би
Бика

с одной сильно давит - терпкое 2 части ранета 1 часть черноплодки, сахар и вода и дрожи, гидрозатвор и бродить на месяц, после процедить в бутылки по литру кладу ст л сахара разливаю вино закупориваю и еще месяц бродит после сливаю без мути разливаю по чистым бутылкам и даю отстояться 6-8 месяцев пока винный камень не выпадет получаеться горьковато терпкое, ароматное глубокого, красивого цвета

Александр Булов

берешь водку, а черноплодкой закусываешь

Тихий Ужас

терпеть её не могу. Но отец засыпал сахаром, и после появления сока заливал водкой, в темное место на неделю, процеживал-и готово

Айсулуу Атаканова

в одну руку горсть красноплодки в другую черноплодки с куста и сразу ешь

Наталия

наливка.. сама не делала никогда, мама заморачивается.. на даче много деревьев растет её...но вроде всё просто, черноплодка + сахар + водка и настояться