Алиса

как бы узнать можно ли на моей материнке разгонять проц?

материнка asus 775 socket модель p5g41c, проц core 2 e4600 2.4ghz

Эмилбек Осконбаев

почитай отзывы и характеристики или найди чела который разгонял на ней на глаз никто не скажет

Ирина Филимонова

твоя материнка поддерживает разгон только по частоте системной шины ФСБ с шагом 1 мегагерц, твоя частота процессора складывается из множителя 12х200мегагерц, тоесть если выставить 240 частоту процессор будет работать на частоте 2880 гигагерц, но нужно хорошее охлаждение иначе процессор будет греться...

Ленуся Добрынина

Посмотрел на эту мать. Чипсет не очень. Но питание фаз приличное, радиаторы хорошие. Память берет сразу от 1333. Там функция авторазгона есть и разгон по шине с шагом в 1МГц есть, в плоть до 800, был бы проц подходящий. Так больше не скажу, не видя биоса и не щупая пальцами. А вот чипсет разгону не очень поддается, максимум что выжмите на 41-м чипсете это 3,4-3,5, а вот Российский Оверклокер CerbeRrrr`s выжал из него вот что... .