Алена Макуха

Что делать, если кажется, что я застудила яичники? ай. Есть что-то, что можно без опаски применить для снятия эффекта?

Ирина Можаева

Обратиться ко врачу, а то могут быть плохие последствия. Лечение антибиотики, но только если врач назначит!

Ле
Лейсан

Снять острую боль поможет клизма с ромашкой РЕКТАЛЬНО. Заварите на стакан воды 1 столовую ложку цветков ромашки, дайте настояться, пусть остынет до приемлемой температуры. Сделайте клизму, полежите (надо, чтобы настой не пошел обратно! ) Такую процедуру надо делать утром и вечером 10 дней. Этот способ используется и для лечения хроническго аднексита. Но врача посетить все-таки надо... возможно, придется антибиотики попить, чтобы бесплодия не было потом. Выздоравливайте!