Гаврила Навозный

На каком расстоянии заряды 1мкКл и 10нКл взаимодействуют с силой gmH?

Елена Сухарева

Из формулы закона Кулона
F=k*q1*q2 / r^2. ( F -сила взаимодействия ( не понятно чему она равна по твоей записи ???), k -постоянная=9*10^9H*м^2 / Кл^2, q1, q2 - модули зарядов ( перевести в систему СИ) , r -расстояние между зарядами) выразим r.
r=корень квадратный из k*q1*q2 / F. осталось подставить и посчитать.

Алена

Взять и подставить числа в формулу закона Кулона не позволяют принципы?