Ирина Рочева

Два заряда 7,1 мкКл и 2 мкКл в воздухе взаимодействуют с силой 0.2 Н. Найти расстояние между ними.

Екатерина Скокова

Девушка, у Вас явно проблемы с арифметикой.. . Есть же формула закона Кулона (а если нет - потрудитесь найти) . ПРОСТО ПОДСТАВЬТЕ ЧИСЛА.

Владислав Kaban

Из формулы закона Кулона
F =k*q1*q2 / r^2 . ( F -сила, k -постоянный коэффициент=9*10^9Н*м ^2 / Кл^2, q1- первый заряд=7,1*10^(-6)Кл, q2 - второй заряд=2*10^(-6)Кл, r -расстояние между зарядами ) выразим r .
r = корень квадратный из k*q1*q2 / F .
r=кор. кв. из 9*10^9 *7,1*10^(-6)*2*10^(-6) / 0,2=0,799м.