Максим

Приведи примеры из жизни птиц и млекопитающих, подтверждающие вывод: зрение помогает животным ориентироваться в окр. срде

Светлана Вершинина

Например голуби ориентируются по окружающей среде. Животные, особенно стадные также запоминают ориентиры и передают свои знания потомству. Слоны ходят всегда по одной тропе, даже если она заросла, Практически все стадные животные Африки запоминают свои тропы. А хищники тоже знают эти тропы и даже время прохода стада