Радик

Как кто относится к поддержке религии в России?

Кто-то находит её "чрезмерной" и критикует, считает, что закостенелость в "устаревших" православных убеждениях мешает развиваться обществу, науке и губит человеческую индивидуальность. Вот только что подразумевают под этой индивидуальностью - кривляться в храме возле алтаря? Не кажется ли вам, что как-то нужно препятствовать падению нравов, пьянству, наркомании? Для этого нужна какая-то выдержанная идеологическая база, которой желательно следовать. Но, спрашивается, зачем что-то создавать и выдерживать, если такая база уже есть, и она сполна показала свою состоятельность уже на протяжении более чем тысячи лет?

Артем Бoчков

Это Православная вера, Православная религия поддерживает и укрепляет Россию.

Николай Грушин

Православие это единственный путь идя по которому мы сможем выжь в этой серости и гнилье этого мира. Это единственный путь к истине и к Господу.

Елена Салова

Китайской религии более 5000 лет, а библейская сплошь выдумка больного мозга !!!

Даниил Ревякин

Свобода вероисповедания записана в Конституции, как бы кто-то к ней не относился.

Кирилл Павлов

Все виды дури должны содержаться за свой счет и быть подконтрольны и подотчетны. А мы всей страной возжигаем огонь. а раньше бороздили космос.

Marija Kartal

Кто как. Все по разному.

Светлана Тазина

В России много религий.
«О свободе совести» , где в ст. 3 четко прописано: «В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними» .

РФ, Статья 14
1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Diana Adamiya

О какой состоятельности идет речь? В СССР не было никакой наркомании и нравственность была на высоте, а религия отвергалась. Ты посмотри на зеков. 95% населения тюрем - глубоко верующие люди. Даже воровские понятия крепко завязаны на православии, у них и татуировки больше половины - религиозные. А теперь посмотри на ученых, среди них верующих 3%. Более того - наука полезна. Например уничтожение оспы, которая унесла жизни от 300 до 500 миллионов человек и могла унести еще больше - один из примеров научных подвигов. В школе детей этому и учат, до недавнего времени. Если введут еще и мракобесие, там и до воровских понятий недалеко.

Петр Чепурин

Правильно мыслишь.

S.
Serega- .............

Давно пора. Но нужно объяснить, что религия это не только свечки, иконы, ретуалы и конечно не РПЦ. Религия это намного и намного глубже и главнее

Екатерина Мясникова

"38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками. " - Деяния 5:38,39.

Религия обойдется без поддержки государства. Бог поддержит то, что ему надо.
Государству нужно лишь не мешать.