Религия, вера

Как вы относитесь к тому что в России Православие неофициально признана государственной религией? Ваше мнение?

Объясните свой ответ?
Потому что попы превратились в Паханов, - прости Господи. Повёл потомка в Екатериненскую церковь, - думаю, последний шанс поверить батюшке. (Секция славянской борьбы) Жирный молодой с сотовым за 400 баксов начал "фякать" на нас. Теперь говорю детям: сами выбирайте религию. В семье: православные, протестанты, буддист, - а я язычник не до конца крещёный.
Михаил Кобров
Лучший ответ
Marishka Iskandarova Главное выбрать Христа и за Ним идти так как 12. ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Имя Иисус Христос.
(Деяния св. Апостолов 4:12)
Это приведёт к катастрофе. Чудовищные преступления против Человека, со стороны православия, и пагубные плоды его деятельности в России, не оставляю ни какаих сомнений в этом.
По конституции у нас светское государство. Показательно то, как гарант относится к тому, что он гарантирует. Церковь, что христианская, что мусульманская, должна быть своего рода резервацией для ортодоксов. Ибо фанатичная пропаганда религиозных догм, независимо от конфессии, никак не способствует межнациональному согласию в нашей пёстрой стране.
Если в России 80% считают себя русскими, исторически абсолютное большинство из них православные, значит все правильно считается, хотя бы по цифрам, кто муже у нас в культуре веротерпимость высокая, С этим проблем быть не должно.
Tik Tak
Ольга Стопова Абсолютное большинство из них православные ? Вы пытаетесь окружающих обмануть , или себя ?
Это показывает отношение России к своему же закону, что церковь отделена от государства.
Так как православию недолго осталось "блудить с царями земными", то жалко только запутанных людей... Но, это их выбор.
Никем не признана. Кремлёвские карлики крестятся. но они и в кипах в синагоге тоже замечены...