Гульнара Соколова

как часто надо повторять себе, что Бога нет, чтобы это стало внутренним убеждением

Иг
Игорь

Достаточно просто знать, что сказки существуют лишь у рассказчика.

А вот чтобы уговорить себя в то, что ты создан из глины в которую вдул Иегова.. . это надо не один год об пол церкви головой биться, простые вербальные формы тут не помогут.
Ты тому - лучший пример.

Юл
Юлия

в этом случае такой метод не сработает, а думать пробовали?

Ил
Илья

Ты видно это часто повторяешь, если отвергаешь Бога.

Яна

🙂 Убеждение будет противоположным.
Кому-то и одного раза хватит, зависит от восприятия.

Кравченко

Сто раз крикнешь "САХАР", во рту слаще не станет.
Собака лает, а караван идет

Екатерина

Ужас! Надо повторять наоборот.

Cf
Cfif

Убеждение что Бога нет приходит не от повторений этого выражения а от греховности. Первородный грех родовой грех и личностный грех не дают человеку склонить свою выю в смирении пред Богом. нужно молиться о таких людях Господь коснется и будут как апостол Павел верные служители Бога.

На
Наталья

Атеисты в этом когда-то убедились и теперь переживают за
остальных обманутых.
Повторяют им часто, что бога нет и никогда небыло - чтобы достучаться
до рассудка верующих балванов..

Ан
Антон

Достаточно просидеть в школе 4-года. Бог есть у попов, поэтому они с кадилами и носятся по стране 24-часа в сутки и убеждают-Купи свечки в рай попадешь.

Та
Татьяна

Это такой неосознанный прием. Если в обществе верующих громко кричать "Бога нет" то все как по команде начинают на все лады доказывать что он есть) ) И приводят самые разные доводы и объяснения. И однажды какое то объяснение все таки "пробьет" Это и есть то, о чем говорится ум с сердцем не в ладу. Сознательно мозги возмущенно кричат-Бога нет, а подсознание отчаянно ищет Бога) И любой психолог это может объяснить

Иг
Игорь

Не поможет. Вера часто приходит во время отчаяния и беспомощности.

Нтусиk

Посмотрите на окружающий мир с его Освенцимами, Дахау, ГУЛАГАми и Хиросимами. Ираками и Ливиями. Если все это создано Богом, то хочется стать атеистом, чтобы не верить, что подобный кошмар и уродство были Ему любы.

Надя

Если человек это повторяет значит он в этом сомневается сам.

Sh
Shamshod

достаточно просто этим не интересоваться и самозатупление обеспечено.