Светлана Мариськина

Почему Бога рисуют на иконах в одежде? или там рисуют не Бога а неких грешников?

Андрей Комаров

По дереву !!!)))

Екатерина Зозуля

[1 Ин. 4:12] Бога никто никогда не видел...

Кошка Рыбка Ирка

Иконы не отображают Бога.
Бог вообще запретил иконы делать.
На иконах отображается ересь православная в одеждах. Библия говорит, что все люди грешны, поэтому изображение святых это изображение грешников которым нужно молиться вместо Бога.

Митя Алёшкин

Бога нарисовать невозможно. Сущность Всевышнего нельзя выразить в полной мере.

Neo Джаборов

долго читать такие коменты противопоказано для психического здоровья)) ) ну а вообще, если мне память не изменяет, то первым признаком греха в библии является стыд (адам и ева съели яблоко, согрешили и устыдились того, что они голые).. . значит безгрешное существо должно быть абсолютно голым и не стрематься этого.. . абсолютно голыми ходят только животные и им пофигу на это)) ) короче у меня щас голова треснет от таких рассуждений)) ) в общем из вышесказанного понятно, что христианский бог тоже грешен, раз он в одеждах)))