Dato Vilja

почему бога на картинках рисуют на фоне облаков? что можно сказать о людях которые так рисуют и кто так думает о боге?

Ирина Lika

что их представление о боге как о старике -хоттабыче сидящем на облаках как минимум не верно и не имеет отношения к реальному... .

Про ангела хранителя многие тоже думают что это такой человек с крылышками))))

Ев
Евгений

Бог с белой бородой, а у бога красная борода. Что касается облаков, так там боги шарахаются с незапамятных времён.

Светлана Жильцова

Так кто эту библию когда читал, если ее до 19 века не было? А у греков боги всегда обитали на горе Олимп там, где начинаются облака. Вот по аналогии и пошло.