Евгешка Лебедева

Ребенку 1.6 года подскажите чему его щас можно учить и какими играми играть, спасибо!

И на горшок учить сейчас уже нужно?

Данил Лихачёв

Всему!! ! И торопитесь, до 2-х лет надо ребенка воспитывать! Потом ток развиваются качества, которые вы уже заложили!
вы ж мама - чувствуйте ребенка и ЛЮБИТЕ!!!!

Витя Лобенков

Нет, мелкие предметы опасно- ухо-горло-нос !!!Постоянно разговаривайте при нем. и с ним и как бы сама с собой. Не уменьшительными и не сюсюкальными словами. Обычными, но постоянно. И всегда, на каждую ночь читайте сказки, не теремки-колобки, а длинные, "волшебные". В ролевые игры еще рановато, наверно, не поймет, устанет. Зато практически все разрешайте. Гуляете-пусть в луже плещется, на кухне-пусть поварешками гремит, деревянными ложками стучит-познает звуки и натуральные ощущения-дерева, камня, ткани. Ну и когда на ручках сидит, перебирайте его пальчики-там окончания такие, относящиеся к развитию речи. А на горшок еще раньше надо было начинать

Владимир Зинченко

перебирать мелкие предметы-бусинки, пуговки, макароны, гречку, чечевицу, фасоль-они это обожают и для маторики оч полезно, рисовать акварелью, гуашью, пальчиками, лепить из пластелина, теста для лепки, учить цифры, буквы, части тела...

Ек
Екатерина

побольше с ребёнком будьте, но к обществу привыкать давайте, плюс моторику рук надо начать развивать

Дима Тишкин

моя пазлы любила в этом возрасте, сидели вместе, собирали, причем самые мелкие.

Надежда Пискарева

Учить кушать ложкой, можно и на горшок учить (если он не против, если против, то позже) , разговаривать.