Nastya

ребенку 2 года нужно ли его чему то учить или рано

Елена )))

...уже поздно!!!,

Виктория Маслова

опоздали! раньше надо было учить!

Наташа Разумова

Для начала перестаньте его пеленать.

Ал
Александр

конечно надо. рисовать. лепить. строить из кубиков. убирать игрушки. одеваться-раздеваться. и т. д.

Александра Исакова

Моему сыну 1г10м, специально мы не садимся и не учимся, как в школе, у нас вся учёба на протяжении дня: называю цвет машин на улице, называю цвета на пирамидке, фигурки на сортере, выбираем самого большого мишку и самого маленького, плакат с цифрами у нас висит - можем раз в день и там остановиться, буквы наклеены на столик для кормления, вот и в процессе еды мы учимся. У моего ребёнка надолго не хватает терпения "учить" что-то одно.

Наталия Стольникова

Конечно нужно! Нужно учить его астрономии: высовывать в форточку-пусть на звезды смотрит.

Наталья Пашко

можно уже начинать учить радоваться жизни

Лёха Гайван

конечно нужно иначе избалованным будет

At
Aton

нужно учить не срать в памперс

Лена Журавлева

Учить уже давно пора. Личность закладывается до пяти лет. Как говорил прадед: пороть надо пока ложится поперек лавки, потом уже поздно. Старики были опытными психологами. Их учила жизнь, а не Интернет 🙂

Виктория

Я начал учить играть в шахматы ,. потом в школе проблем не знал , ,ну это если у него мозг . такое воспинимает .. подбирай игру

Nurik Kurpekulov

Конечно надо. Ведь именно с 2 лет все самое основное начинает закладываться.

Роман Романов

Давно пора . В этом возрасте очень важную роль играют занятия игры на развитие сенсорики .
Они способствуют как общему развитию, так и развитию мышления . Это первый шаг к обучению .

Вадим Евсеев

Так мы ребенка с самого рождения учим. Рассказываем обо всем, показываем. Замечаем, то его интересует. Моя в два года уже пела довольно неплохо и очень любила танцевать. Мы с ней постоянно новые песенки учили, танцевали. , считали все подряд, читали уже по слогам. Младшего все это стало интересовать только года в 4.