Александр Федосов

чем лечить кашель у ребенка 2 года

Александр Суслов

Амбробене, Стоптуссин, Лазолван

Яна

обычно кашель (и не только) лечат педиатром

Виталий Бондаренко

Возьми редьку, вырежи серединку и налей мёда, часов через 6 давай по 1 чайной ложки

Светлана Матюсова

все-таки к врачу...

Sanya

Когда спрашиваете чем лечить кашель, пишите КАКОЙ кашель! Сухой, с мокротой, остаточный. Эти кашли лечатся РАЗНЫМИ лекарствами. Дадите при сухом отхаркивающее - будет беспрерывно кашлять до рвоты. При влажном - препарат от сухого кашля - нечего делать, ПЕРЕЙДЕТ В ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ.
Вам тут наобум сейчас насоветуют

Андрей Семенов

Лучше вызвать педиатра, чтобы он вас послушал. Мало ли что у вас в легких. До прихода врача можно немного помочь малышу: сделать ингаляции ( с раствором соды, минеральной водой или отварами трав - шалфей, ромашка, кора дуба и т. д.) . Отвары трав - только если нет аллергии. Есть отхаркивающие сиропы - лазолван, эреспал. Свечки виферон еще хорошо - там интерферон и витаминки - для поддержки собственного иммунитета и для лечения вирусных инфекций. А вобще - витаминки, обильное питье, и вызовете все-таки врача.

Любовь Чиненова

Не делайте ничего сами, пока не знаете, что именно с вашим ребенком. Можете только навредить. Вызовите врача.