Юлия Комогорцева

Чему вы учили ребенка первого года жизни? Словарный запас пополнять, обучать навыкам самообслуживания... а еще что?

Александр Чудиновских

Цвета, простые формы, складывать и доставать предметы из емкостей, закрывать крышечки, строить башенки, танцевать (кружимся, прыгаем, фонарики руками) , пирамидки, стихи агнии барто.

Сергей Сафонов

ага, еще убирать за собой и вообще пойти уже работать, чтоб сам себя обеспечивал))

Дарья

Учите собирать пирамидку, можно попробовать научить самостоятельно держать ложку, чашку, карандаш.
Сначала просто знакомим ребенка с этими предметами, даем подержать, поиграться, при этом объясняем и показываем для чего нужны эти предметы.

Положите в тарелочку немного еды, пусть малыш попробует поорудовать ложкой.

Можно попробовать полепить, сейчас много безопасных видов пластилина. Первые уроки для крохи по лепке посмотрите здесь http://zabiaki39.ru/semeini-dosug/lepka-iz-plastilina-dlya-detey.html

Daniel Mastikhin

Считать до десяти, различать цвета. К годику уже всё это знал.

Оленька Маякина

на первом году можно обучать только писать в горшок

Ви
Виктория

засыпать самой
переворачиваться и ползать

сидеть и упираться ножками пр

кушать с ложки и пр

Екатерина Шалашова

Добавлю к вышесказанному. Жалеть кошку (гладить осторожно, не хватать)