Серёга Новиков

чем занять ребенка в 1.6 года

умеем рисовать, пол алфовита знаем все что выучивает сразу бросает ей чтото новое хочется вроде уже все для ее возраста ей дали и даже больше фантазия на исходе

Татьяна Вертякова

Кормите. До прихода мамы.

Ирена Жвингелайте

в 1,6 пол алфавита знает?? ? и что вы подразумеваете под "умеет рисовать" и "даже больше" для её возраста? вы напишите, что она ещё умеет и знает, а то даже и не знаю, что вам можно предложить

Сандал

* в таком возрасте у деток занятие проходит до 15 мин.

* рисуйте пальчиками, на ватмане или купите рулон широких обоев * краски так и называются "пальчиковые краски"

* кубики * конструктор крупный, есть от 2 лет ---первое время ребенок будет получать удовольствие ломать то, что Вы построите * Ваше терпение и через 1-2 мес. ребенка не будет слышно * он будет при деле ,)

* рисовать крупами /разными/ ...на разнос насыпьте или муку, или пшено, ..гречка. горох, перловка ...и т д

* пазлы ...есть очень много тем : животные : дикие, лесные, домашние, африканские .../озвучивайте звуки, которые издает животное/ растения, транспорт : наземный, воздушный, водный.. .

* и самое главное ---книги ...предложите ребенку придумывать свою сказку, обычно они связывают свои рассказы с близкими, любимыми людьми ...Вы начинайте и помогайте ...

* поговорки, скороговорки .../самые легкие/

* интерактивные плакаты ...
....