К@тьк@ Громов@

как развивать ребенка? ему 1 год и 3 месяца. чем занять ребенка помимо кубиков, пирамидок, книг?

Наталья Симоненко

дайте ему планшет!!!! только потом не плачьте

Инна Трефилова

Моцарта, Чайковского дайте послушать негромко

Неля Щабельская

Почитайте ему Канта!

Миша

отвести в центр развития.

@мисс Красивая@

Учите стихотворения (или просто повторяйте, вот увидите, он потом начнет САМ !!!их рассказывать) , играйте в "ролевые игры" (напр. вы доктор, ребенок пациент, и наоборот) , учите слова (по картинкам, я сама рисовала картинки (или вырезала из старых журналов, книг) и подписывала их большими буквами) , рисуйте пальчиковыми красками, акварельными, карандашами ещё рановато... лепите из теста... (пластилин я своей дала только в 2,5 года)... вариантов масса.... было бы желание.. .
Удачи вам, растите большие и здоровые и радуйте маму своими успехами !!!