Александр Власов

анатомический анализ упражнения наклон вперед с захватом

Ал
Александра

Анатомический анализ положения наклона вперед (при этом голова оклонена назад, мяч на спине, руки согнуты в локтях) 16 страниц не менее
План анализа положений тела

I. Морфология положения или движения. На основании визуального ознакомления с выполняемым упражнением, по фотографии или кинограмме описываются поза исполнителя, положение тела и его отдельных частей (туловища, головы, конечностей) в пространстве. При анализе движения даются: его общая характеристика, подразделение на фазы соответственно принятой классификации движений, описание отдельных фаз и т. п.
II. Механика положений или движений, т. е. рассмотрение анализируемого упражнения с точки зрения законов механики, что очень важно для последующего понимания работы двигательного аппарата. Здесь рассматриваются:
1)действующие силы,
2)расположение общего центра тяжести (о. ц. т. ) тела и центра тяжести (ц. т. ) его отдельных звеньев,
3)площадь опоры,
4)вид равновесия,
5)условия равновесия,
6)степень устойчивости,
7)центр объема и удельный вес тела.
При анализе движений тела необходимо обращать внимание на перемещение о. ц. т. тела (траекторию) , условия, при которых осуществляется движение по отношению к окружающей среде, к опорной поверхности, роль отдельных сил и выполнении движений (способствует, тормозит, не оказывает существенного влияния) и т. п.

http://studwork. org/order.php?id=2473

==========================================

http://www.vevivi.ru/best/Anatomicheskii-analiz-tipichnykh-polozhenii-i-dvizhenii-cheloveka-ref128513.html