Валера Панченко

можем ли мы оценивать миф ноев ковчег как пример мировоззрения? и какая от него польза?

Танюша

История о ноевом ковчеге никак не может быть мировоззрением, это лишь история, для объяснения которой используется теистическое мировоззрение. Важно помнить, что у всех народов Мира в мифологии есть истории о потопе, а значит, огульно говорить, что это "миф", не логично. А что касаемо пользы, то она возникает из анализа исторического события.

Фаррахов

Можете конечно. Только, к сожалению для вас, это не миф, а абсолютно реальная история.