Римма Антипова

Назовите пожалуйста самый сильный аргумент в пользу существования Бога по Вашему, какая мысль привела вас к вере?

Антон

Единая Россия сподвигла меня выйти из КПРФ, и вступить в ряды православия. Пайки, бесплатные поездки на митинги.

Ал
Александра

стадный рефлекс

Чу
Чуркин

слабоумие

Гриша

В Библии так сказано, Если мёртвые встанут и скажут что видели Бога им не поверят . А вам какой то аргумент. Вера это не просто так, что ладно с понедельника начну верить .Вера это милость БОГА и не каждому эта милость дана .

Сергей Заллентинов

я поверил делам Он исцелил меня от пьянства и всю мою семью и родителей 15 лет назад я живу в раю

Дмитрий Черных

мысль к вере привести не может
к вере приводят трагические события

Hiori Mi

1. Правда; 2. Исполняющиеся пророчества

Ма
Малаша

Потому, что вот!

Elena Orekhova

Это два аргумента или мысли: " НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ. " И " ПРОСИТЕ, ИЩИТЕ, СТУЧИТЕ. " И то и другое сказал ИИСУС ХРИСТОС.

Андрей Земсков

1. Сознание. Не один химический элемент таблицы Менделеева не обладает сознанием и каждые 7-10 лет клетки организма полностью обновляются (даже клетки костей) но каждые 7-10 лет не появляется новый человек. Поэтому сознание не связано с материей и является свойством души.
2. Многообразие совершенных форм жизни, гармонично существующих в природе и отсутствие переходных периодов, т. е. то что они были созданы одновременно, а не путем эволюции.
3. Сложность строения даже одной клетки живого организма, которая не могла создаться случайно. Сложность строения клетки ДНК, с большим количеством информации заложенной в ней.
4. Описание людей переживших клиническую смерть, воспоминание прошлых воплощений.
5. Информация которая изложена в Священных писаниях, свидетельствует о том, что они были написаны Высшим разумом - Богом.

Андрей Кириченко

Любовь.... (это не материальное явление)
Это свыше. Любовь ни потрогать, ни увидеть нельзя.

Артём Ташкинов

Наверняка вы живете в каком-то доме. И возможно, вы даже не знаете, кто его построил. Однако тот факт, что вы не знаете строителя, не мешает вам признать, что дом был построен мыслящим человеком. Было бы глупо верить в то, что дом возник сам собой. Поэтому не кажется ли логичным вывод, что у огромной Вселенной, которая устроена гораздо сложнее, чем любой дом, есть разумный Создатель? Действительно, только безумец может сказать в своем сердце: «Нет Бога» (Псалом 13:2; Евреям 3:4)
Есть «Бог, сотворивший все» (Эф. 3:9). Таким образом, у всего один и тот же Великий Конструктор.

Ан
Анатолий

"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания",-написано в Библии.