Ольга Трушкова

По сути сами верующие опровергают существование Бога

Не буду там писать про то, как они должны горы двигать, яду пить и не травиться, людей исцелять. А про то, что они могут, но не делают, и не пытаются, никак не идут к этому, ради своего спасения.
«Ударившему тебя по щеке подставь и другую» (Мф 5,39).
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Лк. 6:27, 28)
« Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться» (Матф. 6:25). Я не говорю им там, чтобы они голыми ходили, или ничего не если, тут говорится, что из всего этого нужно только потребное. Вы видели таких христиан? а они в мирском изобилии и роскоши, тут не поспоришь.
«Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие» (Матф. 19:23,24)
«Истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в новом бытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых. И всякий, кто оставит дома или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» (Мф. 19:23-29)

"41 Тогда Он скажет и тем, кто будет по левую сторону: "Идите от Меня, проклятые, в вечный огонь, приготовленный для дьявола и его ангелов.
42 Потому что Я был голоден, и вы не накормили Меня; Я хотел пить, и вы не напоили Меня;
43 Я искал приюта, и вы не пустили Меня в дом; Я был наг, и вы не одели Меня; Я был болен и в тюрьме, и вы не навестили Меня" (От Матфея, глава 25)

Я не говорю им там, чтобы они голыми ходили, или ничего не ели

Денис Калугин

Ещё бы, существуй бог, таких недоумков он бы не допустил к существованию.

To
Tosha

Вы путаете верующих в Бога с религиозным атеистами.
Библия это не книга Бога, это книга религиозных атеистов фанатиков.
В этом Ваша самая большая ошибка!
не нужно всех людей в одну кучу, под одну гребёнку.
Вера в Бога это любовь и милосердие к ближнему!
Вера в Бога не имеет ничего общего, чтобы читать библию и ходить в церковь.

Та
Тамара

Ты всех верующих взял под одну гребёнку. Это предвзятость.

Алексей Спинка

разве бог просил чтоб между ним и верующим были посредники : пророки, церкви, священники и тп. религиозные атеисты

Инесса Выборная

есть настоящие истинные христиане, исполняющие строго все заповеди Бога и их не мало!
почему ты о них не вспомнил?
ты привык только мусор собирать и никчемность в душу свою?

Ка
Катюшкин

Теология -
попытка объяснить
непознаваемое с
помощью вещей,
которые вообще не
стоит знать.
(Менкен)

Лена Семичева

Почему нельзя глупым читать Библию? Потому что они все буквально понимают и не видят в буквальностии иносказания, но к счастью этого нет и люди читают и разумеют что это сказано о внутренней жизни-там все происходит и не дает проявиться на внешнем поведении. Все обрубывается в мыслях, не доводя до совершения этого руками и ногами. А не заботиться о пище не значит ходить голодным, а значит не ставить пищу на первое место, и не бояться что останешься голодным, работая с верой мы знаем что Бог позаботится о том чтобы ты поел. А о одежде заботиться значит ходить в страхе что останешься без одежды или кто то заберет-это животный страх и значит не доверять Богу что Он подумает и предусмотрит для тебя возможности из других источников, даже если потеряешь работу.

Руслан

Всё вырвано из контекста.

Роман Доний

Ты ещё скажи по идеи .

Наталья Дейниченко

"Г" на конце слова бог - это аспект движения Га из санскрита. А бот - это совершенная форма.

Misha

Вы загнули, батенька! )) Во-первых кто Вам сказал, что нет таких верующих, как Вы описали? Вопрос в другом- будут ли они Вам или ещё кому то что то доказывать Ведь как говорил Фёдор Достоевский: "... человек ищет не столько бога, сколько чудес". Во-вторых ничуть не умаляя огромнейшего значения писаний не следует воспринимать что либо вообще в этой жизни как догму. "Это не согласуется с моей Шастрой или Наукой", - говорят приверженцы правил, буквоеды. Глупцы! Если помимо написанного, не существует больше ни истины, ни добра, значит, бог - это всего лишь книга?» - спросим Вас вместе со Шри Ауробиндо. )) Ну и в-третьих: Вы похожи на человека думающего и поэтому лично для Вас ещё одно высказывание Ауробиндо: "Есть двое, для которых не потеряна надежда: человек, который почувствовал прикосновение Господне и повлекся за ним, и мыслящий скептик, убежденный безбожник; но догматики всех религий и бездумные болтуны от вольнодумия, - это мертвые души, следующие путем смерти, которую они называют жизнью". Удачи! ))