Вiолетта Гущенко

хорошо будет если каждый начнет судить и исправлять себя?

мир будет в себе в семье в обществе и в государстве

Ир
Ирина

Конечно хорошо но своим вопросом вы уже судите ))) А истина в вашем личном движении

Сергей Николаев

а смотря что за мерило взять...

Светлана Щипкова

Не покушайтесь на свободу слова.

Омилжон Хусанов

Мир погибнет. Ведь сам себя всегда оправдаешь.

Евгения

-непременно)))

Александр Олейчук

ох, как же я себя осуждаю то, подумал чиновник за рюмкой коньяка, мало взяток сегодня взял, завтра придется наверстать упущенное

Cветлана

смотря как, и по каким законам судить

Алексей Дмитриев

Любой человек должен руководствоваться и жить по моральным нормам, развивать в себе такие нравственные качества как: совесть, сострадание, ответственность, достоинство, честность, человеколюбие и др. Уважать других людей и культуры и традиции народов мира, стремится к совершенству, созиданию и познанию.

Татьяна И

Хорошо! Потому что с себя всё и начинается!

Тимур Галиев

Прежде чем судить себя и исправлять - ДОЛЖЕН ПРОБУДИТЬСЯ ТОТ, КТО ЭТО БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ, ТО ЕСТЬ ДУХ ЧЕЛОВЕКА! Поэтому ИИСУС ХРИСТОС И СКАЗАЛ: "ПРОБУДИТЕСЬ И БОДРСТВУЙТЕ. " А для этого надо СТАТЬ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА! Вспомните ЕГО СЛОВА: " БЕЗ МЕНЯ НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО. " А люди НЕ ХОТЯТ СТАНОВИТЬСЯ УЧЕНИКАМИ ИИСУСА ХРИСТА, а значит и не ПРОБУДЯТСЯ! ТАК ЧТО ЭТО НЕСБЫТОЧНАЯ МЕЧТА И МИРА НЕ БУДЕТ!

Ев
Евгений

Прошло 2000 лет, но мир так и не наступил, так как это противоречит Божьему устройству человека. Бог дал глаза что бы видеть других и чувства, что бы чувствовать себя. И когда кто то говорит, что он видит свои недостатки и чувствует боль других - он просто нагло врёт. Не будьте наивными и не пытайтесь перехитрить Создателя, Он на много мудрее Вас.

Лилия Бахитова

судить себя? исправлять -ДА. а вот судить-"Он (Иисус Христос) будет праведно судить бедных и справедливо обличать на благо кротких земли. "-написано в Библия.

Татьяна Власенкова

Здравствуйте! Не сочтите за грубость, но Ваш вопрос - призыв, а где же конкретное начало "покаяния", как говорят люди: "если не я, то кто же, если не я... " Мне нравится формулировка вопроса, однако данный вопрос, на самом деле для смелых и самоотверженных людей, готовых личным примером доказать своё "непустословие".