Сергей Кузин

вконтакте не заходит!! ! помогите!!!

захожу вконтакт а каждый браузер моего компьютера (пробовала заходить с 3 браузеромв) выдает мне следующее:

Срок действия сертификата безопасности сайта истек!
Вы пытаетесь войти в login.vk.com, однако сервер представил просроченный сертификат безопасности. Неизвестно, был ли этот сертификат признан небезопасным с момента истечения срока действия. Это значит, что Chromium не может гарантировать, что вы обмениваетесь данными с login.vk.com, а не с сайтом злоумышленников. Часы вашего компьютера показывают воскресенье, 16 сентября 2012 г. 12:08:06. Проверьте точность времени. Если оно неверно, исправьте его и обновите страницу.
Не стоит продолжать, особенно если ранее вы не видели этого предупреждения для данного сайта.
Продолжить все равно Назад к безопасности

Подробные сведения
При соединении с защищенным веб-сайтом сервер, на котором он размещен, представляет сертификат и подтверждает свои идентификационные данные. Этот сертификат содержит идентификационные данные, например, адрес веб-сайта, который проверен независимой стороной, доверенной для вашего компьютера. Проверив, что адрес в сертификате соответствует адресу веб-сайта, можно определить, что вы обмениваетесь данными с нужным веб-сайтом, а не с другой стороной (злоумышленником в сети) .

вот что пишет далее:

Издатели действующих сертификатов должны вести так называемые списки отозванных сертификатов. Если сертификат был скомпрометирован, издатель может его аннулировать, добавив в такой список. После этого ваш браузер не будет расценивать подобный сертификат как доверенный. Для просроченных сертификатов наличие статуса отзыва не обязательно. Поэтому даже если данный сертификат когда-то был действительным для просматриваемого веб-сайта, в настоящее время невозможно определить, был ли он скомпрометирован и впоследствии отозван или же остается безопасным. Таким образом, нельзя выяснить, обмениваетесь ли вы данными с сайтом, функционирующим в рамках закона, или же сертификат был скомпрометирован и теперь им обладает злоумышленник.

Геннадий Солодов

Выбираем продолжить все равно. Надеюсь вы переходите по правильной ссылке, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Юрий Ледяев

Вирус залез в комп!