Наталья Бахвалова

Комок в горле. уже больше недели. Пол года назад проверяла щитовидку и делала ФГДС. Щитовидка в норме была, узи и уровень

гормонов нормальный. Желудок -как у любого нормального человека есть небольшие проблемы. Но все более менее. Мучает сильно комом в горле, как буд-то что-то застряло. Глотаю и не помогает. Что это может быть? Пила афабазол успокоительное-результат нулевой.

Марина Васильева

Проблемная Вишудха.
*****************************
Вишудха — соответствует 1-му грудному и 7-му шейному позвонкам.
Расположена в области горла (локализация ее на физическом плане — область шеи под глоткой, щитовидная железа) и соответствует анатомическому расположению глоточного нервного сплетения.

На гормональном уровне Чакра Вишудха связана неразрывными узами с надщитовидной и щитовидной железами. На физическом уровне она «отвечает» за нервные узлы глотки, за ЛОР-органы (ухо, горло, нос), а также за состояние зубного ряда и десен, за мышцы шеи.
===========
"Комок" в горле (вызывающий желание откашляться) - характерный признак патологии ЖЕЛЧНОГО пузыря.
Энергетическая избыточность по 11-у МЕРИДИАНУ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ в зоне ВИШУДХИ, не реализованная к стопам. -Ф, 1
__________________________________
Массаж - ф 2 и
ф3 - стопы.: Соотношение зон головы 1 – мозг; 2 – гортань; 3 – спинной мозг; 4 – сегменты грудных позвонков; 5 – пищевод, трахея; 6 – верхние лимфатические пути; 7 – кости черепа, кожа головы, волосы, внутренняя оболочка черепа; 8 – глаз (нервы); 9 – ухо (нервы); 10 – язык; 11 – полость рта, глотка; 12 – плечевой сустав.
https://otvet.mail.ru/question/176205196
===============================
Массаж точки 7 KS -показания -"ком" в горле"- МЕРИДИАН ПЕРИКАРДА.
Рекомендуемое время с 19-21 -период активности меридиана. -Ф, 1.
================================
Массаж СУ-ДЖОК соответствий -Ф, 2.

Дмитрий Дмитров

сердце тоже даёт ком в горле, сходите к терапевту. у меня так было, назначали фолиевую кислоту, витамины колоть и рибоксин и всё прошло.

Саня Sav

что значит "небольшие проблемы"? Если там недостаточность кардии, то это может быть причиной. А к ЛОРу обращались?

Алексей Зайцев

Вегетативная дисфункция. Возможно, это ВСД