Ал
Александра

можно ли красить волосы хной и басмой в отношении 1(хна) : 3или4(басма) и какой цвет получиться?

Ол
Ольга

попробуйте сначала на одной пряди волос! !
и не забудьте что после окраски натуральными средствами потом вы не покраситесь химической краской это нужно учесть

Чтобы добиться с помощью хны нужного оттенка, надо добавить в нее те или иные продукты. Например: В зависимости от длины волос, берут от 20 до 100г порошка басмы и хны. Соотношение определяется между ними в зависимости от желаемого тона и интенсивности оттенка. Если порошки будут разведены в пропорции 1:1, то получится красивый каштановый оттенок. Если вы хотите получить черные, как ночь, волосы, то пропорция должна быть 1:2 (хна: басма) , но если пропорцию составляющих компонентов изменить (1:2 басма: хна) , то получите бронзовые волосы.
-для получения насыщенного темного цвета нужно смешать в фарфоровой или пластмассовой посуде басму и хну (1:1), 4 ложки натурального молотого кофе и залить горячим белым вином. До полного образования единой массы смесь подогревать на паровой бане.
-Если вы хотите получить модный оттенок «черный тюльпан» , то в смесь басмы и хны (2:1), подогретую на водяной бане, добавьте 3-4 чайных ложки свежевыжатого свекольного сока. А если вы добавите 1 чайную ложку оливкового масла, то ваши волосы станут значительно мягче и шелковистее.
- цвет «красного дерева» получится, если в хну добавить клюквенный сок, а перед окрашиванием обильно смочить им волосы и высушить;
- яркий, эффектный «бордо» можно получить при добавлении свекольного сока;
- чтобы волосы окрасились в темно-коричневый или черный цвет, добавьте в хну разбавленный в воде кофе;
- медный отлив получится, если заварить хну с луковой шелухой;
- если развести хну подогретым до 70 градусов кагором, то ваши волосы станут каштановыми с вишневым оттенком;
-хну с кефиром - получается обалденный нежно-рыжий;

-Шоколадный и черный цвет можно получить, если добавить в хну черный кофе.

-Шафран на кончике ножа кипятят в небольшом количестве воды в течение двух минут, потом добавляют в хну. получится оранжевый
- если вы блондинка, то вам подойдет смесь хны с лимонным соком и яйцом. бавить 2-4 капли масла жасмина, розы, лаванды. Это только укрепит волосы.