Давид Закрадзе

так я не поняла семью то можно иметь, то есть быть женой евангелиста, если я христианка

Б_
Белла ____

Ева́нгельские христиа́не или Евангелисты, Евангельское христианство или Евангели́зм — это протестантские деноминации христианства. То есть ответить на ваш вопрос можно так : христиане разных деноминаций могут жениться (выходить замуж) между собой. Вопрос только в обряде. То есть, - если вы православная христианка (к примеру) хотите выйти замуж за евангелического христианина то Русская православная церковь как в прошлом, так и сегодня находит возможным совершение браков православных христиан с протестантами, исповедующими веру в Триединого Бога, при условии благословения брака в Православной Церкви и воспитания детей в православной вере. Такой же практики на протяжении последних столетий придерживаются в большинстве Православных Церквей. Совершаются такие браки по благословению правящего архиерея той епархии, в которой состоится венчание.
(протоиерей Александр Ильяшенко)

Prinzkosmos1 Astra

жена принимает религию мужа.. так что увы или христианство или замуж.