Eвгения Сердюк

может ли патриарх иметь семью?

Constantin Tugui

Патриархом может быть избран только из чёрного духовенства (монахов), так что семьи у него быть не может, он же отрёкся от всего мирского.

Оксана Антоневич

Ну если всех православных имеет, то и семью наверное может!

Виталий Баранецкий

нет не может с семьей только до батюшки в церкви а выше должности все черное духовенство и рост только из монахов, но ранее он мог иметь семью до пострижения, например Алексий 2 был женат еще в 40 годы - недолго года два, затем развелся и взял постриг

Alex

Он должен взять Вас в жены? И отказывается?

НЕ
Надежда Ермошина

Нет конечно. Монахи принимают обет безбрачия. Исключение это батюшки при приходах, они женаты, но патриархом он уже не станет.

Борис Зимин

вы, хотите за него замуж?
он вас не возьмет.. придеться тогда ему обрезание делать..

Мария Синельник

Нет. Не положено

Елизавета Фролова

Нет, не может. Патриарх принадлежит к чёрному духовенству, принимал монашеский постриг и давал обеты безбрачия, нестяжательства и т. д.

Сергей Руденко

Ну конечно, семья та святое.

Наталия Мартынова

всухомятку гоняет)