Салимов Арыслан

кто такой для вас патриарх украинской церкви филарет? и чем он по вашему отличается от патриарха кирилла?

Ал
Александр

раскольник.

Юля

просто Кирилл по приказу путина ездит на Украину хочет что бы Украина стала губернией российской а еще хочет чтобы западноя Церковь подчинилась российскому патриархату

Николай

раскольник,
который в своё время рассчитывал взгромоздится на патриарший престол РПЦ после смерти Пимена,
тем более, что был местоблюстителем и уже примерял патриаршую митру)) )
да только не вышло-с.
Вместо него был избран Алексий.

И обуяла тоды пана денисенко михаила антоновича такая чёрная, не присущая святому человеку зависть,
такой его совсем не божественный гнев взял,
что возвернувшись в Киев он решил организовать свою церковь.
Шоб таки побыть патриархом.
А тут 1991 год удачно подоспел, и стал вещать филаретушка,
шо нужна нэзалэжному государству своя нэзалэжная церковь.
И создал себе автокефалию. Не без помощи Кравчука) )
А то шо в патриархи самопровозглаислся - так это мелочи)) )

Числится же патриархом УПЦ КП, хоть никем и не признан? Числится.
Интервью раздаёт? Раздаёт.
На доходы не жалуеццо.
Даже вякать себе позволяет, что будет поддерживать народ против действующей власти.
Т. е. продолжает делать ту фуйню, которой и отличился
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ах, да: с КГБ СССР нынешний старче-патриарх филарет тож был самым тесным образом связан.
Так что ни бел, не пушист и тем более не свят) )

Лично для меня он и его церковь не существуют.
как и для большинства верующих в моём городе.
на территории Харьковской области всего 3-и его церкви.
одна в городе и 2-е в области.
Не популярен он в Харькове...

Наталья Голубева

Он не такой богатый!

Иван

одного поля ягоды

Фа
Фарида

Токмо именами.

Kurbon Otambekov

Украинский - алкаш, российский- сволочь.. .
И вообще, христианство -это жидовская религия разложения.
Почитайте" Удар русских богов" (супер книга)