Татьяна Марченко

патриарх кирилл тоже под путиным? или он за народ

Владимир Зинченко

ЗАО"РПЦ" является дочерней структурой кооператива "Озеро".

Татьяна Лавренова

Эта тема была раскрыта в панк-молебне одной известной группы.

Роман Филиппов

Это продажный поп.. хуже гопона. Это его стараниями православная церковь стала барыжной коммерческой лавкой.

Вячеслав Княжев

Главный поп страны, Гундяев,
По прозванию Гундяй,
Из церковных негодяев,
Самый главный негодяй....

Дима Курильский

кортеж Путина видел ? -так посмотри у Кирилла и реши кто под кем - а народ он сбоку припёка

Евгений Донец

Народ для бизнесмена - источник обогащения))

Яковлев Андрей

православная вера, как маска

Алексей

Мог бы сам догадаться патриарх "Кирилл" (По паспорту Гундяев) направлен в Россию Богом и выполняет божественную миссию

Па
Павел

Думаю, что "под Путиным. ".
У нас в Санкт-Петербурге в 1993 году строилась церковь на пересечении Пискарёвского проспекта и Бестужевской улицы. Ну, кто помнит 1993 год из "реальных пацанов" никто не выходил на улицу без ствола, - так безопаснее. Так вот, прикинув какое бабло можно с огромной церкви наварить, за дело взялись Бандиты. Оцепили все, выставили снайперов и автоматчиков - невооруженным глазом было видно. НО: Приехали мощные ребята даже не из ФСБ, из спецназа ФСОП - федеральной службы охраны президента - и покрошили всех в мелкий винегрет. Образно. Потом выяснилось, что главой этой церкви стал служить родственник Путина, который тогда по-моему, вообще в Петербурге был ещё. Как его фамилия - не знаю, но церковь строилась под него и была городского масштаба, так сказать. Потом этого Святого Отца перевели служить в Москву. Конечно, я могу и ошибаться, ведь про это нигде не написано. Но три разных источника у нас в городе подтвердили мне эти сведения.
А Потом и Путин В. В. стал мелькать с деятелями РПЦ на телевидении. Да так мелькать, что примелькался уже....