Павел Горбушин

как вы относитесь к патриарху украинской церкви филарету и его отлучению от рпц и анафеме наложенной на него? как вообще

относитесь к расколу рпц на русскую и украинскую?

Рустам Мирзоев

А мне просто по приколу смотреть как гундяевские попы с филаретовскими грызутся за баранье стадо и соответствующие профиты.

Павел Сорокин

кому они нужны со своей грызнёй из-за власти и денег, толко им самим :))

Алёна

Милые бранятся - только тешутся.

Александр Булов

А еще у нас есть греко-католическая церковь, православная автокефальная и папа римский приезжал. Конфликт только внешний: приходы не поделили. С президентом дружат все. Так что тоталитаризм не страшен)))))

Александра Шаповалова

А там иное государство и правила иные там. Как относится к Грузинской церкви? К Армянской?

Dato Vilja

Отношусь как к ересиарху, как к Иуде-предателю. Даже хуже: Иуда хоть раскаялся (пусть и удавился) , а этот не только не кается, но и других совращает.. . Бог ему судья.

Анастасия Фёдорова

Это закономерно. Там, где нет Бога- всегда будут расколы и деления.

Андрей Сухачев

УПЦ КП Возглавляемая Филаретом есть политическая организация под видом церкви, а сам Филарет - возгордившийся раскольник. Прозападные украинские политики используют УПЦ КП чтобы вытеснить с территории Украины Церковь Московского Патриархата и тем самым разорвать еще одну веревочку, связывающую нас с Россией. На западной Украине отнимали храмы у Церкви МП, изгоняли священников с их семьями и даже были случаи убийства священников, чтобы отдать эти храмы Филарету.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]