Евгений Сергеевич

анафема- одностороннее, необратимое проклятие. За что РПЦ МП прокляла Старообрядцев?

кто то написал"клятвы сняты" fто есть обратно сделали наместника бока главного папу ошибкой??

и вопрос за что остаётся

В:
Виктория :)

Не проклятие а отлучение от молитвенного общения.

Екатерина

Расслабьтесь, в 1970-м году клятвы сняты, как небывшие, а старые обряды признаны спасительными.

Кореянка

проклятие туда, проклятие сюда, разве можно воспринимать это в серьёз от церкви не соблюдющей Заповеди Бога

Эдуард

Паству увели и же подаяния.

Алексей Воронин

за неподчинение