Кристина

Какие еще есть православные альтернативы РПЦ МП, кроме старообрядцев и катакомбников?

Оксаночка Анпилогова

Здравствуйте!

Вас интересуют только неканонические альтернативы РПЦ МП? Тггда вот Вам список:

Абхазская ПЦ, Апостольская ПЦ, Белорусская АПЦ, Катакомбники, Македонская ПЦ, Российская ПАЦ, Российская ПЦ, РПЦЗ (А) • РПЦЗ (В) , Старообрядцы, Украинская Реформаторская ПЦ, Старостильные церкви (Болгарская, Греческие, Румынская) , Истинно-Православные церкви (Молдавская, Сербская, Русская, Русская катакомбная ЦИПХ) , Турецкая ПЦ, Украинская ПЦ КП, Украинская АПЦ, Украинская АПЦ (о) , Украинская АПЦ К, Черногорская ПЦ.

Но имейте в виду, что все эти церкви не признаны наследующими апостольскую преемственность!

Всего Вам хорошего!

Ольга Шутикова

Погуглите "поместные православные церкви", найдете.
Что до старообрядцев, то это давно уже не альтернатива 🙂
Чем РПЦ не угодила?

Ма
Марина

Вам обязательно нужен пастух? Что мешает вам верить и искать самой, без помощи поводырей идущих в ад!

Вадим Ковалев

есть обычные люди, верят в бога и соблюдают заповеди.. . а про церкви, иконы, право и левославие католиков и трочее в библии ничего нету, я читал и смысл книжки понял чего и вам советую

Алёна Алешкина

ну есть молокане, хлысты, скопцы, да мало ли.

Петрова

Ну да.. .
Еще один повод задуматься о современной РПЦ.
http://www.rbcdaily.ru/2012/10/29/society/562949985024837