Кирилл Алибаев

Debian Testing, XFCE, автозапуск дисков, вопрос к красноглазикам.

System settings> Removable drives and media> Multimedia
Здесь можно включить автозапуск аудио сиди и дивиди. А также задать команду.
Я поставил галки и прописал vlc для сиди и smplayer для дивиди.
При вставке диска соответствующая программа запускается, но "пустая".
Если в терминале набрать команду vlc cdda:///dev/cdrom, то всё замечательно, запускается vlc и играет треки с диска.
Если эту команду прописать в настройках (выше) , то запускается много копий vlc и все начинают играть аудиодиск. Не считал, но по-моему запускается столько копий, сколько треков на диске.
С дивиди мне совсем непонятно)
Просветите, как настроить данную функцию правильно.
Есть тут тру линуксоиды?

Эльмира Асаналиева

Тру линуксоиды, только на тру-линукс сайтах!