Игорь Коробков

как узнать установлены ли на компьютере куки и яваскрипт?

Наталья Богомолова

Куки - это маленькие специальные файлы, которые находятся на диске вашего компьютера. Помещаются они туда сервером через интернет. В них хранится текстовая информация, которая нужна серверу для функционирования какого-либо сайта. В частности, там может храниться login и password в то время пока вы перемещаетесь по страничкам сайта. Также там могут храниться ваш ник и e-mail, которые вы ввели в окошки формы и в следующий раз, когда вы открываете форму, эти поля вам уже не требуется заполнять. В нашем случае в куках хранится Аккаунт Пользователя, который обьединяет все сообщения пользователя и дает информацию системе на резрешение корректировки каког-либо сообщения.
Вы, как пользователь интернета, можете отключать поддержку куки на своем (домашнем) компьютере и подключать ее снова. Вы можете удалить все куки со своего компьютера, а можете удалить куки конкретного сайта. Практически все сервера, все сайты используют куки, а к примеру интернет-магазины с их корзинами-заказов просто не мыслят свое существование без них. Они так и пишут на своих страницах - в вашем броузере не включена поддержка куки, обслуживание невозможно!

Про JavaScript