Девочки, спасибо вам большое, за то что помогаете мне. Есть еще задания. Заранее благодарна всем сердцем.

Переведите предложения со сказуемым в Passiv.
1.Dann wurde das Licht gelöscht.
2.In einem modernen Autowerk wird alles elektronisch gesteuert.
3.Die Magazine über Mode, Musik und Sport werden von Jugendlichen am meisten gelesen.
4.Welche typischen Fehler werden in dem Diktat gemacht?
5.Die Landwirtschaftsmesse „Grüne Woche“ wird im Mai eröffnet werden.
6.Die Schifahrer sind von der Lavine überrollt worden.
7.Die Untersuchung ist um 5 Tage verlängert worden.
8.Nachdem bei einer Kassenrevision die Betrügereien des Buchhalters entdeckt worden waren, wurde ein Prozeß eingeleitet.

Выпишите подлежащее и сказуемое из следующих предложений.
1.Die Ware wird mit einem Auto geliefert werden.
2.Viele Tausende Menschen schlossen sich ihm an.
3.Der Gelehrte wird Antworten auf alle Fragen erhalten.
4.Der Autofahrer ist bei Rot über die Kreuzung gefahren.
5.Auch heute noch wird in einigen Ländern Asiens dieser Brei als Brotsuppe gegessen.
6.Meine Freundin lädt mich bestimmt zu ihrem Geburtstag ein.
7.Der Kranke wurde von seinen Verwandten gepflegt.
8.Dieses Haus ist noch von meinem Großvater gebaut worden.
1. Dann wurde das Licht gelöscht. - Потом был свет потушен.
2. In einem modernen Autowerk wird alles elektronisch gesteuert. - На современном автомобильном заводе всё управляется электроникой.
3. Die Magazine über Mode, Musik und Sport werden von Jugendlichen am meisten gelesen. - Журналы о моде, музыке и спорте читаются в основном молодёжью.
4. Welche typischen Fehler werden in dem Diktat gemacht? - Какие типичные ошибки делаются в диктанте?
5. Die Landwirtschaftsmesse „Grüne Woche“ wird im Mai eröffnet werden. - Сельскохозяйственная ярмарка "Зеленая неделя" будет открыта в мае.
6. Die Schifahrer sind von der Lavine überrollt worden. - Лыжники были поражены лавиной.
7. Die Untersuchung ist um 5 Tage verlängert worden. - Исследование было продлено на 5 дней.
8. Nachdem bei einer Kassenrevision die Betrügereien des Buchhalters entdeckt worden waren, wurde ein Prozeß eingeleitet. - После того, как при ревизии кассы были вскрыты мошенничества бухгалтера, был возбуждён процесс.

1. Die Ware wird mit einem Auto geliefert werden. - die Ware wird geliefert werden.
2. Viele Tausende Menschen schlossen sich ihm an. - die Menschen schlossen sich an.
3. Der Gelehrte wird Antworten auf alle Fragen erhalten. - der Gelehrte wird erhalten.
4. Der Autofahrer ist bei Rot über die Kreuzung gefahren. - der Autofahrer ist gefahren.
5. Auch heute noch wird in einigen Ländern Asiens dieser Brei als Brotsuppe gegessen. - der Brei wird gegessen.
6. Meine Freundin lädt mich bestimmt zu ihrem Geburtstag ein. - die Freundin lädt ein.
7. Der Kranke wurde von seinen Verwandten gepflegt. - der Kranke wurde gepflegt.
8. Dieses Haus ist noch von meinem Großvater gebaut worden. - das Haus ist gebaut worden.
Эдуард Браун