Николь Штокс

Ув. пользователи.. . Я слышал о 13 знаке зодиака ЗМЕЕНОСЦЕ. Реально ли его существование или мистика. Если да, то смысл?

Tosha Argentum

Строго говоря, их 14, змееносца уравновешивает кит. Смысл в том, что солнце проходит кроме известных 12-ти небольшие участки этих созвездий. Змееносец знак магов и ясновидящих.

Юлия

http://ru.wikipedia.org/wiki/Змееносец_(знак_зодиака)
абсолютно реален.. .)))

Наталья Андрушко

людям веками навязывалось мнение, что 13 – это несчастливое число, что это неудобное число, потому что оно не вписывается в гармоничный круг! Действительно, как хорошо, когда в году 12 месяцев и Зодиакальный Круг отлично делится на 12., где на каждый знак приходится по 30 градусов.

360:12=30.

И тогда одно из самых обширных созвездий небосвода Змееносец взяли и выкинули из Зодиака, как будто бы его там никогда не было! И придумали «теорию» для профанов, что Змееносец – это не знак Зодиака, а всего лишь созвездие!

Тем не менее, Солнце проходит через это созвездие, которое находится между Скорпионом и Стрельцом, каждый год, пребывая в нем 20 дней: с 27 ноября по 17 декабря. В западной астрологии точка весеннего равноденствия намертво зафиксирована в 0° Овна, хотя с ейчас точка весеннего равноденствия находится в знаке Водолея, а различные школы используют самые невероятные объяснения о причинах исчезновения созвездия Змееносца из Зодиака. Если говорить о градусах Змееносца, то в Зодиаке это участок с 23° Скорпиона по 7° Стрельца, что немного расходится с реальным движением Солнца. Иногда этот участок называют VIA COMBUSTA

Дониер Зияев

Ничего себе... Это получается я Змееносец? А я себя всегда Стрельцом считала...

Олеся Барсукова

Фуфло это . А здесь об этом достаточно подробно и исчерпывающе :http://ru.wikipedia.org/wiki/Р — мееносец_(знак_зодиака)