Татьяна Юдакова

Какое блюдо на рыболовных судах называют "жучки"?И как его готовить? Спасибо заранее!

Татьяна Елисеева

Рыбка мелкая/тарань, окушки, карасики/не чистятся просто хорошо промываются. Затем их засыпают солью, хорошо так. Оставляют 2-3 часа. На хорошо разогретую сковородку с минимальным количеством масла кладут рыбку промытую от соли и жарят с двух сторон до приятно коричневого цвета /накрыв почему то газетой/.Потом на тарелку и все. У нас на Азове так. Газетой накрывают сковородку.