Энвер Джапаров

Дайте мне совет пожалуйста. Мне 12 лет у меня постоянно сморщившиеся пальцы. Когда я мою руки у меня всегда сморщивают

Дайте мне совет пожалуйста. Мне 12 лет у меня постоянно сморщившиеся пальцы. Когда я мою руки у меня всегда сморщиваются пальцы и постепенно кожа сама сдирается при какой нибуть работе. Как это лечить? врачи говорят что это витаминоз, а мама советует неделю питаться только овсянкой на воде. Что делать? Безопасно ли питаться неделю только овсянкой на воде ( при этом ничего кроме овсянки) Самое главное летом у меня некогда не сморщивались пальцы. Что делать? помогите пожалуйста

Равиля Сафиуллина

У меня в 12 тоже такое было. Это да авитаминоз. Но от холода руки просто покрываются ранами. После мытья рук нужно тщательно сушить руки полотенцем. Купи в аптеке глицерин (жидкость) и намаз руки им до сна.. надень на руки резиновые перчатки (глицерин сладковатый и липучий как мед) это 100% поможет. И если выходишь на улицу намаз руки не жирным кремом.. надень перчатки!