Наталья Маковецкая

А что вы думаете по поводу алатных обедов и непонятных полдников в начальной школе. Сколько это дело стоит у вас в шко

В москве, есть ли какие либо законы по поводу кормления наших детей. Раньше обеды были бесплатные, а теперь 110 р.

Олеся

а что это за обеды такие?

Юлия Матиевская

Всё там съедобно 🙂 По крайней мере от моих школьных годов почти не отличается.
Но цена действительно завышена. Набор продуктов, из которых состоит обед, стоит меньше.

Анна Малютина

Не учитесь в КАНАДЕ - там если ребёнок принёс из дома завтрак неправильно упакованный, то его лишают баллов, причём в начальной школе . Наша система уже кажется им издалека просто идеальной .
У меня внучечки по разному в школе кушают, любят пирожки и сок, бывает берут с собой . У старшей внучки в английской школе стоял титан купленный родителями и были кружечки свои, на перемене можно было налить и попить чаю с печеньем или с булочками для тех, кто не хотел есть сосиску с квашенной капустой и суп щи или рассольник в буфете .
На продлёнке у них была преподаватель ещё блокадница и она приносила кусочки хлеба подсушенные сухариками и рассказывала как они детьми в этой же школе в блокаду мечтали о хлебе простом .

Елена Харитонова

Думаю, эти полдники и обеды делаются из обработанного ДЕРЬМА. Вот что я думаю. Уже семь лет травлюсь этой гадостью.

Алёна Александровна

250 р в неделю за полдник, обеды бесплатные

Modest Zvyagintsev

Завтраки бесплатные, обеды - платные, для тех, кто в продленке.

Дмитрий Белов

После того как весь класс отравился и слег, а мой сын, из упрямства не поевший, остался жив-здоров, в столовую больше не ходит. И стоимость того, что там дают, мне вообще до лампочки. Качество никакое. Чего хотеть, если в садике дают утвержденный шипучий растворимый напиток из пакетика???

Ка
Катерина

у нас бесплатно, тока невкусно.

Елена Зубкова

У нас для начальной школы завтраки бесплатные. В области введена специальная программа, закуплено новое оборудование, у нас практически все родители и дети довольны, готовятся несколько блюд, если кому не нравится, можно поменять, кто не хочет горячее, покупает выпечку. Ученикам с 1 по 5 класс столы накрывают. У меня сын уже 9 лет и завтракает и обедает в школе, ему очень нравится, говорит вкусно, редко когда не берет. А как без горячего высидеть 8 уроков в школе?

Же
Женя

Бесплатно только многодетные и малоимущие.
Завтрак 45 руб. , обед - 77 руб.