Руслана Лебедева

Хочу купить мыльницу.

Вот захотел купить мыльницу, путешествую я не часто, но иногда хотелось бы что нибудь поснимать, а под рукой тока зеркалка canon eos 10d, но её не всегда удобно носить)
Собственно мыльница нужна, чтобы:
Сфотографироваться на прогулке
Сфотографироваться на празднике
Сфотографироваться в зеркале на аву в контакт
Снимать видео (Желательно FullHD)
И другие бытовые события.
Имею сумму около 10-12 тыс. руб. + скоро еду в Дубаи и как многие знаю цена там возможно ниже нашей)
Также думаю насчёт этих моделей:
Canon PowerShot SX230 HS
Canon PowerShot SX150 IS
Canon PowerShot S100
Canon не обязательно, просто привык, и долго считал, что эта самая лучшая фирма в этом деле (и сейчас не утверждаю обратного)

Можете не бояться, что качество мыльницы после зеркалки будет мне казаться фигнёй, потому что я не мастер, и иногда довольствовался изображением с айпода 4( если кто не в теме качество так полнейшее говно, и предназначено разве что для скайпа)

Дима

Canon - правильный выбор!
у них сейчас лучшие "мыльницы"

Canon PowerShot S100 из перечисленного лучший вариант, если средства позволяют
+немаленькая для компакта матрица (1/1.7")
+достаточно светосилен
+огромное количество ручных настроек
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+стабилизатор изображения
+отличное качество сборки

Ирина Степанова

вроде СANON DIGITAL IXUS 1100 HS тоже норм

Ольга

лучше уж что нибудь такое [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
а то иначе, после зеркалки, качество фотографий разочарует сильно

S.
Serega- .............

У меня вот такая мыльница Canon PowerShot SX230 HS, но я еще не разобралась с ручными настройками. Пока у меня вот такие результаты на ней.

Лёля

Canon S95 б/уза 6000руб!!

Сергей Кошелев

У меня третьим фотиком идет мыльница Samsung PL60-10Мгп. и я не могу сказать, что фото хуже чем у зеркалок.