Св
Светлана

Как добраться до Николаева из Крыма?

Хотим поехать отдыхать в Крым (куда точнее пока не решили) . Надо заехать либо до, либо во время, либо после в г. Николаев. Идет поезд до Одессы 6,5ч. Может по морю? В инете ответ не нашла. Сколько по времени, из какого города удобнее, сколько прим. стоит? Заранее спасибо.

Не нужен ответ не информативный. Вопрос очень актуальный для меня и серьезный.

Мария Емельянова

Если поездом - то из Симферополя, автобусы есть из Ялты, Севастополя, Евпатории и т. д. , но проще из того же Симфа, т. к. все через него прходят. Поездом ехать от Симфа до Николаева 6-7 часов, автобусом от 6 до 9 с половиной. Автобус дороже (от 110 до 170 грн. , на поезде плацкарт от 56 грн.) , но они ходят чаще чем поезда. По морю - если только на личных плавсредствах.

Ле
Лена

на поезде))

Елена Басманова

я на авто езжу - в 2012 году дорогу (между Крымом и Николаевом) наконец-то привели в порядок
Поездка - одно удовольствие!

Евгений Иванов

вплавь. так интереснее. морские прогулки это что то