Б_
Белла ____

Подарили объектив: что за неведома зверушка?

Гугл молчит....

Дмитрий

Computar - торговая марка объективов, принадлежащая японскому концерну CBC (CHUGAI BOYEKI CORPORATION) group.

В настоящий момент CBC Group представляет собой многоотраслевой концерн с оборотом более 2 млрд. долларов, выпускает широкую номенклатуру изделий и имеет большое количество подразделений по всему миру.

Наиболее известны на российском рынке объективы для камер телевизионного наблюдения, выпускаемые под маркой Computar. Все изделия отличаются очень высоким качеством и надежностью. В настоящее время наиболее используемыми являются объективы с переменным фокусным расстоянием и автоматической диафрагмой.

И т. д.

Анатолий Тарасенков

Это не передать словами, Эдуард!! !
НЕУЖЕЛИ ПОПЁРЛО.. . (С) Beauti Full

Валерия

Шо за вопросы? Таки всё же, 30 лет в фотографии! Эдик я с вас недоумеваю !

Хочу Секса .......

Судя по цифрам на нем, это не очень хороший объектив.

Виталий Абраменко

это новые кеноновские STM объективы, ага)

Лилия Крестьянинова

Объектив триплет, темный полтинник от фотоувеличителя.
Что то вроде польского Mikar/s 4,5/55

Николай Кадушкин

тебя обманули.. . это дверной глазок.

Олег Артёмов

По-моему, "блинчик-полтишок"...

Ок
Оксана

Объектив из будущего)))

Надежда

фоткает хоть? фото покажи

Денис Петрунин

думаю, что это трехлинзовый объектив, аналог Тессара.