Наталья

здравтсвуте. хочу взять котенка 5 мес с улицы. но у нас маленький ребенок 1.5 года. боюсь а вдруг какая зараза у котка?

Лара Гусейнова

ветеринару показать
часто кошки и дети несовместимы из-за аллергии 😞

Максим Плуталов

ничего ребенку от котенка не будет. А вот котенку от ребенка достанется. Если вам жалко киску пристройте ее людям без маленьких детей-это будет лучше и для киски и для вашего ребенка.

Дмитрий Суворов

У всех кошек есть глисты!

Наталья Стадлер

в ветеринарку котейку сначала отвезите, ему там прививки необходимые сделают и все, это вообще сейчас копейки стоит.

Павел Дианов

лучше не надо. ребенок важнее. даже если кот здоров, кто знает, как он будет себя вести с ребенком

Руслан Янгибаев

Конечно, глисты есть, но они не так опасны как ушной клещ, который Вы даже сначала можете и не заметить, он опасен и для людей (
Если есть возможность, то отнесите котейку к ветеринару, пусть осмотрит, если Вы в Питере, то неплохая клиника на Инженерной улице, если что найдут, то и оставить можно в больнице до поправки. Вы молодец, мало кто сейчас решается взять животное с улице, в любом случае, к ветеринару надо будет идти.

Виктория Каста

Правильно боитесь, начиная от лишая, глистов, блох до токсоплазмоза - все может быть. Ребенок очень маленький, все тянет в рот, Я бы подождала, пока малыш подрастет настолько, что хотя бы будет сам мыть руки.

Александр

Мы подобрали нашего кота за три месяца до появления младшего сына. Подобран на лестнице ходой и голодный. Сразу отведён к врачу. Правда никаких глистов и прочих прелестей не нашли. Но всё равно, к врачу обязательно! Сейчас сыну - 9 лет, коту примерно десять.

Ольга Ефремова

Прежде чем занести котенка домой, нужно показать ветеринару и обязательно посветить лампой на наличие лишая. Одного котенка, которого я хотела взять себе и в друзья своему коту, не посветили и я балда прощелкала-проморгала, итог через неск дней у меня появился лишай, я срочным образом к дерматологу, а кота к вету на прививки, коту повезло, а я лечилась 3 недели. Так у нас котенок от домашней кошки как бы был, а тут вообще с улицы.