Захар Паламарчук

Посоветуйте какой нибудь рассказ про технократическое будущее

Посоветуйте какой нибудь рассказ про технократическое будущее, где люди живут вместе с машинами у них в мозгах микрочипы создающие общий разум, и что бы там все или почти все разговаривали заумными научными терминами.

Надо что бы рассказ был страниц примерно на 50 и про космос что б там было.

Ядовитая Звезда

сомнамбула, автора не помню, но он побольше наверно будет, не знаю сколько страниц я в mp3его слушала

Ибрагим Ибрагимов

«Трансчеловек» — роман Юрия Никитина, вышедший в 2006 году в издательстве ЭКСМО тиражом 30000 экз.
Прочитал внимательно, тебе не подходит, ошибочка вышла...

Лена-Алена Еленова

Хайнлайн. Там конечно не 50 страниц, но читается очень легко. И все про космос. Либо "Марсианские хроники" Бредбери

Viktor Eremkin

Ошибка - 95
Колонисты планеты Терра-три, потомки землян, добровольно отказываются от личности, отдавая контроль над разумом искусственному интеллекту. Люди счастливы, и вскоре не останется недовольных. Но находится тот, кто в одиночку готов бороться против кибернетического рабства. Бывший астронавт Айвен Смит бросает вызов существующему порядку.

Zzz

Роберт Шекли - "Билет на планету Транай", "Ловушка", "Страж-Птица" - лучше еще ничего не написано. Земная жизнь так незаметно, талантливо переходит в фантастическое будущее, что не всегда замечаешь этот переход. Фантастические элементы здесь не самоцель, а возможность показать наше будущее.